понедельник, 18 июня 2012 г.

Приветствие!


Доброго дня,дорогие мои! 

Разрешите представиться?! Мое имя- Ирина. Позвольте, я вам расскажу немного о себе и FrrAnka Studio :-)
Я родилась и живу в Москве - одном из самых сумасшедших городов. Естественно, где мне черпать вдохновения,как не в родном городе?!
Первый раз я взяла иголку в руки лет, наверное, в 5. Мои бабули и прабабули все были швеями, и моя мама тоже шила мне одежку в советское время ограничений, так как хотела,чтобы ее "детки выглядели прилично"(с). Ну и конечно, я глаз не могла оторвать, наблюдая за ее работой по вечерам за швейной машинкой, и за тем,что можно сделать из куска ткани. Любовь к этим тканеперевоплощениям передалась и мне. :-)
 Так вот в 5 лет я шила свои первые игрушки. А лет в 14 я тайком от мамы воспользовалась ее драгоценной швейной машинкой и сшила свое первое платье. Как сейчас помню эту голубую ткань с черными абстракциями. Я и сейчас бы эту ткань "с руками оторвала".
Конечно,все мои первые потуги были "на глаз", и что такое выкройка я понятия не имела. Точнее имела,но считала это абсолютно ненужным. Не могу сказать,что сегодня что-то изменилось,до сих пор не придерживаюсь строгого кроя и режу и подшиваю "как рука ляжет". Но несмотря на это,строго отношусь к качеству выполнения своей работы и поблажек не допускаю.
Вот и FrrAnka Studio появилась не сразу. Сначало это было обсуждение мечты с подружками за чаепитием  "... когда я стану известным дизайнером, то...". Но у меня в мыслях не было что-то делать на заказ,не было уверенности. Я шила для себя и делала маленькие подарочки для друзей и родных. И в это время пыталась придумать какое-то название для своего творчества. Несколько месяцев был меня заняли поиски подходящего наименования. Какие словечки только не высплывали в голове, а потом как-то само образовалось FrrAnka Studio - что-то рычащее,что-то французское, понятное запоминающееся  имя и все это в одной мастерской :)))))))... Да-да, именно так у меня и ассоциировалось это название:-). А когда я узнала о сайте Ярмарка мастеров, тут уж о моих работах начали узнавать не только близкие люди.
И что я только не творила в своей мастерской: и сумки, и одежду, и всемозможные необычные шарфики, и забавные игрушки, и всякая мелочевка... Иногда открываю старые фотографии и сама удивляюсь, что тогда-то я сделала такие вещицы, про которые сама уже забыла, но смотрю на них с восхищением как в первый раз - неужели это я придумала?!
Но мои идеи фонтанируют без конца, и новые творения появляютя снова и снова. Так что любуйтесь,друзья. Добро пожаловать в мир моих творческих полетов ;) ...

1 комментарий:

  1. Ирина, как же приятно читать ваш блог - такое классное оформление! Присоединилась к вам в контакте и стала постоянным читателем этого блога. Продолжайте, пожалуйста, ваши творческие полеты!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...